На главную
 
 
Фамилии, упоминающихся в мемуарах 'Глазами журналиста и актера'

Том второй Часть первая Стр.
1 Фаронов, Иван Житель села Переволок 1
2 Минин, Александр Житель села Криуши 1
3 Зарековкин, Николай Житель села Долгая Нива. 1
4 Булатов, Алексей Алексеевич Секретарь Союза просветительных обществ 1
5 Анна Дочь Булатова 2
6 Алексей Сын Булатова 2
7 Варвара Алексеевна Жена Булатова 2
8 Кельберг А. А. Редактор газеты 'Советская деревня' 3
9 Чернова (Глушкова) О.В. Секретарь газеты 'Советская деревня' 3
10 Кекишев Батрак из Мустве 4
11 Лебедев, Федор Старый нарвитянин 4
12 Радионов, Глеб Член редакции 'Советская деревня" 4
13 Любимов М. Т. Актер, инструктор в Причудье 5
14 Яковлев Н. Член бывшей Северо-западной армии 5
15 Подмошенский Н. Член бывшей Северо-западной армии 5
16 Горбовский Г. Член бывшей Северо-западной армии 5
17 Корнеев М. Член бывшей Северо-западной армии 5
18 Глинский А. Член бывшей Северо-западной армии 5
19 Волков В. Член бывшей Северо-западной армии 5
20 Корсаков Н. Председатель комитета русских эмигрантов 5
21 Осипов, Александр Ефимович Депутат русской фракции Государственного Собрания, советник Нарвской управы 6
22 Добрышевский С.Н. Директор Нарвской русской гимназии 6
23 Викторов Н.А. Директор 1-го русского начального училища 6
24 Пробст А.К. Педагог Нарвской русской гимназии 6
25 Рандин, М.В. Педагог Нарвской русской гимназии 6
26 Балабоскина Н.М. Педагог Нарвской русской гимназии 6
27 Шкуренков Начальник Нарвского отдела НКВД 6
28 Грюнталь Б.И. Редактор 'Старого Русского листка' 7
29 Плевицкая Певица 8
30 Северянин, Игорь Поэт 9
31 Раудсепп Констебль 10
32 Якобсон, Женя Соученица, жена Раудсеппа 10
33 Казане, Саша Соученик, милиционер 10
34 Орлов, Григорий Житель Князь села 10
35 Нууть А. Провизор села Скорятина 10
36 Соловьев Е. Бывший депутат русской фракции Государственного собрания 10
37 Кясперов И. Старшина Сыренецкой волости 10
38 Беззаборкин Ф. Учитель в Князь селе 10
39 Томасов А. Секретарь Союза Просветительных обществ в Сыренцах 10
40 Роом А. Общественный деятель в Загривье 10
41 Силин Г. Общественный деятель в Загривье 10
42 Иванов И. Общественный деятель в Кондушах 10
43 Макаров А. Общественный деятель в Кукин-береге 10
44 Боровской Сотрудник Нарвского отдела НКВД 11
45 Вельдман Сотрудник Нарвского отдела НКВД 11
46 Горбачев М.В председатель правления Союза Просветительных обществ, д-р 12
47 Булатов А.А. Секретарь Союза Просветительных обществ 12
48 Модеров Г.Э. Деятель Союза Просветительных об-в, д-р 12
49 Горбачев, С.А Деятель Союза Просветительных обществ 12
50 Гильдербрант Е.И Деятель Союза Просветительных обществ 12
51 Богданов П.А Деятель Союза Просветительных обществ 12
52 Семенов Б.К Инструктор Печерского края 12
53 Переплетчиков, Платон Павлович Управляющий дворовым хозяйством Льнопрядильной мануфактуры, член правления спортивного общества 'Нарвский теннис-хоккей клуб', председатель правления 'Общества оказания помощи заключенным' 16
54 Пробст А.К. Учитель 17
55 Тимофеев М. Нарвский купец 17
56 Мяги А. Нарвский купец 17
57 Соловьев Е. Бывший старшина Сыренецкой волости 17
58 Касперов И. Бывший старшина Сыренецкой волости 17
59 Парма И. Житель Сыренецкой волости 17
60 Трутнев, Михаил Сотрудник НКВД, родственник жены 19
61 Трутнев Алексей Сотрудник НКВД, родственник жены 19
62 Пробст, Александр Карлович оказался большим оптимистом 21
63 Тимофеев Михаил торговец с Балтийской улицы 21
64 Паап, Лембит Соученик по Нарвской русской гимназии 23
65 Рудаков, Василий Соученик по Нарвской русской гимназии 23
66 Паап, Имант Владелец автобусной линии Нарва - Кулга 24
67 Шаховской Старший лейтенант, следователь 26
68 Кекишев Актер из деревни Кольки в Причудье 30
69 Тыниссон, Яан Глава Эстонского правительства 31
70 Реек Н.(Базыков) Начальника Генерального штаба, генерал 31
71 Яксон Министр народного просвещения 32
72 Юримаа, Август Министр земледелия 32
73 Змичиревский Поляк, исповедовавший католицизм 32
74 Розенберг Нарвский купец 32
75 Стефани, Эдуард Настоятель костела, ксендз 32
76 Горфинкель Раввин синагоги 32
77 Тыниссон, Яан Профессор 37
78 Башкирцева Т.И. Моя первая жена 39
79 Любимов Актер и режиссер 41
80 Исаков, Геннадий Бывший ученик Нарвской гимназии 45
81 Зейлер, Эрих Юрьевич Антерпренер-актер 46
82 Соловьев, Егор Дмитриевич житель Верхнего села 47
83 Иванов, Иван Иванович житель деревни Кондуши 47
84 Переплетчиков П. П. превратился в ходячий скелет 50
85 Горшков, Иван Михайлович Депутат русской фракции Эстонского парламента, присяжный поверенный 50
86 Осипов, Александр Иванович Полковник Генерального штаба царской армии 50
87 Энпалу, Карел (Эйнбург Карл) министр внутренних дел Эстонской Респ. 50
88 Зоммер Таллинский пастор 50
89 Тырванд, Юхан Был военным министром 51
90 Парма, Иван Иванович Сыренчанин 51
91 Каплинский Э. Б. Поляк, читал лекции в Тартуском Универс. 51
92 Кару Молодой эстонец из окружения Энпалу 52
93 Липман Молодой эстонец из окружения Энпалу 52
94 Евдошенко, Петр Кузьмич Соученик по Нарвской русской гимназии 52
95 Пуусепп Атлет и боксер 53
96 Иванов, Иван Иванович Житель деревни Кондуши из Принаровья 60
97 Колосов, Михаил Нарядчик 7 лагпункта 62
98 Коробов, Ефим Пожилой колхозник из Поволжья 63
99 Пирогов, Дмитрий Советский офицер 63
100 Шоттер Заключенный, врач 7 лагпункта 64
101 Энпалу Банщик 7 лагпункта 67
102 Смирнов Десятник 7 лагпункта 68
103 Харченко Начальник третьего лагпункта 68
104 Стельман Инженер судостроитель 70
105 Тырванд генерал 70
106 Куузик Второй санитар, эстонец 70
107 Лев, Мария Михайловна Заключенная, врач 7 лагпункта 73
108 Кивисильд Студент ТПИ 73
109 Петров Бригадир 73
110 Лео (Подкопаев), Л. Н. Художественный руководитель культбригады 77
111 Леман, Антонина Нарвитянка, закончила 77
112 Дин-Дзи-Мин фокусник-китаец культбригады 77
113 Лепин, Иван Баянист культбригады 77
114 Вязовский, Ефим Алексеевич Солист - скрипач культбригады 77
115 Хорхордина, Мария Опереточный дуэт культбригады 77
116 Дроздов, Виктор Опереточный дуэт культбригады 77
117 Харитонов, Григорий Исполнитель русских народных песен 77
118 Титков, Владимир Ритмические танцы культбригады 77
119 Цай-Обон Музыкант культбригады, кореец 77
120 Корнев, Илья Наш бригадир на под.ком. 'Болото' 80
121 Рузалепп Новый бригадир 81
122 Кухтиков Алексей Демьянович Начальник управления Вятлага, полковник (с января 1944г.) 85
123 Фарафалов Начальник политотдела Вятлага, капитан 85
124 Вольский Начальник опер-чекистского отдела Вятлага подполковник 85
125 Гладуновский В. А. Участник хора культбригады, бас 85
126 Шубин Заместитель начальника управления Вятлага 87
127 Лебедев, Николай Слухач-гитарист культбригады 87
128 Русаков Поль Александрович (псевдоним - Поль Марсель) Композитор, пианист, закончивший
Консерваторию 87
129 Коган, Евдокия Петровна Бывшая солистка Свердловской оперы, 88
130 Каплинский Мой собеседник по Кировской тюрьме 91
131 Усталь Престарелый хирург из Севастополя 92
132 Машков Неплохой поэт культбригады 93
133 Бахман Тромбонист культбригады 93
134 Гладуновский В. А. В прошлом он православный священник из города Житомира с Украины 93
135 Сахаров, Сергей Хорист Горьковской оперы 94
136 Розин, Борис Михайлович (Борух Мойшевич) Заведующий парткабинетом клуба Соцгородка, некоторое время занимал пост директора музыкально-драматического театра Вятлага. 96
137 Соколовский Лечащий врач, тоже заключенный 97
138 Касапов А. В. актер студии Вахтангова 99
139 Козлов, Владимир Драматический актер из Горького 100
140 Орнадский, Владимир Драматический актер из Новгорода 100
141 Бравайский, Владимир Драматический актер с Украины 100
142 Шипенко, Петр Драматический актер с Украины 100
143 Дальский, Василий Драматический актер с Украины 100
144 Тихонов Тенор 100
145 Пивоваров Тенор 100
146 Горский, Петр Баритон из Воронежской филармонии 100
147 Айзенберг, Екатерина Женская труппа театра 100
147 Иванова, Лидия Женская труппа театра 100
148 Коваленко, Зинаида Женская труппа театра 100
149 Голубева, Валентина Женская труппа театра 100
150 Белицкая, Нина Женская труппа театра 100
151 Бузова, Александра, Танцевальная группа культбригады и театра 100
152 Ильина, Галина Танцевальная группа культбригады и театра 100
153 Фрич Лидия, Танцевальная группа культбригады и театра 100
154 Ступень Ольга, Танцевальная группа культбригады и театра 100
155 Исаева, Евгениия Танцевальная группа культбригады и театра 100
156 Никифорова, Александра Танцевальная группа культбригады и театра 100
157 Беллерус Лидия, Танцевальная группа культбригады и театра 100
158 Хрущ, Иван Танцевальная группа культбригады и театра 100
159 Гааз, Александр Танцевальная группа культбригады и театра 100
160 Сальк, Лейда Парикмахерша из Таллина 100
161 Брауземан, Феликс Ставил танцы, немец с Поволжья 100
162 Фаллер, Роберт Драматический актер, немец с Поволжья 100
163 Глезер, Леопольд Драматический актер, немец с Поволжья 100
164 Тирбах, Александр Танцор, немец с Поволжья 100
165 Келлер, Феликс Опереточный актер, немец с Поволжья 100
166 Гердт, Оскар Опереточный актер, немец с Поволжья 100
167 Зингер, Вальтер Оркестр культбригады, немец 100
168 Лавров, Федор Филиппович Театральный художник-декоратор 102
169 Нейман А.И Художник, немец из Поволжья 102
170 Яцук, Амалия Богдановна Немка, опытная театральная портниха 102
171 Цуккерман, Полина Лагерная портниха, польская еврейка 102
172 Башенин А.В Директор театра, лейтенант НКВД 103
173 Потряскин Заведующий пошивочной мастерской 104
174 Раскин Л. Редактор газеты 'Лес-стране!' 105
175 Баранов Директор театра, лейтенант 109
176 Марсель, Поль Инсценировал 'Василия Теркина' 109
177 Генш, Владимир Виолончелист 110
178 Лео, Леонид Николаевич Закат театральной карьеры 111
179 Белицкая, Нина Жена Баранова 113
180 Сальк, Лейда Подруга Касапова 113
181 Доббельт Электрик сцены 114
182 Сердюков, Иван Бас Большого театра 116
183 Пипенберг Таллинская пианистка 116
184 Туз, Степан кларнетист оркестра 118
185 Лебедев Николай Артист театра 121
186 Титков Владимир Артист театра 121